Home > Hiburan > Film > Inilah Deretan Lengkap Para Pemenang Golden Globes 2016

Inilah Deretan Lengkap Para Pemenang Golden Globes 2016

Los Angeles – Ajang penghargaan industri perfilman Amerika Serikat, Golden Globe Awards 2016 telah diselenggarakan di The Beverly Hilton, Beverly Hills, California, Amerika Serikat, Minggu (10/1/2016) malam waktu setempat. Acara penghargaan yang sudah berlangsung selama 73 tahun ini dipandu oleh presenter Ricky Gervais.
Inilah Deretan Lengkap Para Pemenang Golden Globe 2016
Sederet film dan serial televisi AS pun bersaing untuk memperebutkan titel terbaik di beberapa kategori. Sebagaimana disadur dari situs resmi Golden Globes, Senin (11/1/2016), berikut ini daftar lengkap para pemenang Golden Globe Awards 201 di semua kategori.

1. Best Supporting Actress in a Motion Picture
Jane Fonda (YOUTH)
Jennifer Jason Leigh (THE HATEFUL EIGHT)
Helen Mirren (TRUMBO)
Alicia Vikander (EX MACHINA)
Kate Winslet (STEVE JOBS) – WINNER

2. Best Supporting Actress in a Series, Limited-Series, or TV Movie
Uzo Aduba (Orange is the New Black)
Joanne Froggatt (Downton Abbey)
Regina King (American Crime)
Judith Light (Transparent)
Maura Tierney (The Affair) – WINNER

3. Best TV Series, Comedy
Casual
Mozart in the Jungle – WINNER
Orange Is the New Black
Silicon Valley
Transparent
Veep

4. Best Actress in a TV Series, Comedy
Rachel Bloom (Crazy Ex Girlfriend) – WINNER
Jamie Lee Curtis (Scream Queens)
Julia Louis Dreyfus (Veep)
Gina Rodriguez (Jane the Virgin)
Lilly Tomlin (Grace & Frankie)

5. Best TV Movie or Limited-Series
American Crime
American Horror Story: Hotel
Fargo
Flesh and Bone
Wolf Hall – WINNER

6. Best Actor in a Limited-Series or TV Movie
Idris Elba (Luther)
Oscar Isaac (Show Me a Hero) – WINNER
David Oyelowo (Nightingale)
Mark Rylance (Wolf Hall)
Patrick Wilson (Fargo)

7. Best Supporting Actor in a Series, Limited-Series or TV Movie
Alan Cumming (The Good Wife)
Damian Lewis (Wolf Hall)
Ben Mendelsohn (Bloodline)
Tobias Menzies (Outlander)
Christian Slater (Mr. Robot) – WINNER

8. Best Original Score
Carter Burwell CAROL
Alexandre Desplat THE DANISH GIRL
Ennio Morricone THE HATEFUL EIGHT – WINNER
Daniel Pemberton STEVE JOBS
Ryuichi Sakamoto Alva Noto THE REVENANT

9. Best Actor in a TV Series, Drama
Jon Hamm (Mad Men) – WINNER
Rami Malek (Mr. Robot)
Wagner Moura (Narcos)
Bob Odenkirk (Better Call Saul)
Liev Schreiber (Ray Donovan)

10. Best Actor in a Motion Picture, Musical or Comedy
Christian Bale (THE BIG SHORT)
Steve Carell (THE BIG SHORT)
Matt Damon (THE MARTIAN) – WINNER
Al Pacino (DANNY COLLINS)
Mark Ruffalo (INFINITELY POLAR BEAR)

11. Best Animated Feature Film
ANOMALISA
THE GOOD DINOSAUR
INSIDE OUT – WINNER
THE PEANUTS MOVIE
SHAUN THE SHEEP MOVIE

12. Best Supporting Actor in a Motion Picture
Paul Dano (LOVE & MERCY)
Idris Elba (BEASTS OF NO NATION)
Mark Rylance (BRIDGE OF SPIES)
Michael Shannon (99 HOMES)
Sylvester Stallone (CREED) – WINNER

13. Best Screenplay – Motion Picture
Emma Donoghue (ROOM)
Tom McCarthy Josh Singer (SPOTLIGHT)
Charles Randolph, Adam McKay (THE BIG SHORT)
Aaron Sorkin (STEVE JOBS) – WINNER
Quentin Tarantino (THE HATEFUL EIGHT)

14. Best Actor in a TV Series, Comedy
Aziz Ansar (Master of None)
Gael Garcia Bernal (Mozart in the Jungle) – WINNER
Rob Lowe (The Grinder)
Patrick Stewart (Blunt Talk)
Jeffrey Tambor (Transparent)

15. Best Motion Picture, Foreign Language
THE BRAND NEW TESTAMENT
THE CLUB
THE FENCER
MUSTANG
SON OF SAUL – WINNER

16. Best Actress in a Limited-Series or TV Movie
Kirsten Dunst (Fargo)
Lady Gaga (American Horror Story: Hotel) – WINNER
Sarah Hay (Flesh & Bone)
Felicity Huffman (American Crime)
Queen Latifah (Bessie)

17. Best Original Song
Love Me Like You Do (50 SHADES OF GREY)
One Kind of Love (LOVE AND MERCY)
See You Again (FURIOUS 7)
Simple Song No. 3 (YOUTH)
Writing’s on the Wall (SPECTRE) – Sam Smith – WINNER

18. Best TV Series, Drama
Empire
Game of Thrones
Mr. Robot – WINNER
Narcos
Outlander

19. Best Director – Motion Picture
Todd Haynes (CAROL)
Alejandro Iñárritu (THE REVENANT) – WINNER
Tom McCarthy (SPOTLIGHT)
George Miller (MAD MAX)
Ridley Scott (THE MARTIAN)

20. Best Actress in a TV Series, Drama
Caitriona Balfe (Outlander)
Viola Davis (How to Get Away With Murder)
Eva Green (Penny Dreadful)
Taraji P. Henson (Empire) – WINNER
Robin Wright (House of Cards)

21. Best Actress in a Motion Picture, Comedy
Jennifer Lawrence (JOY) – WINNER
Melissa McCarthy (SPY)
Amy Schumer (TRAINWRECK)
Maggie Smith (LADY IN THE VAN)
Lily Tomlin (GRANDMA)

22. Best Motion Picture, Comedy
THE BIG SHORT
JOY
THE MARTIAN – WINNER
SPY
TRAINWRECK

23. Best Actress in a Motion Picture, Drama
Cate Blanchett (CAROL)
Brie Larson (ROOM) – WINNER
Rooney Mara (CAROL)
Saoirse Ronan (BROOKLYN)
Alicia Vikander (THE DANISH GIRL)

24. Best Actor in a Motion Picture, Drama
Bryan Cranston (TRUMBO)
Leonardo DiCaprio (THE REVENANT) – WINNER
Michael Fassbender (STEVE JOBS)
Eddie Redmayne (THE DANISH GIRL)
Will Smith (CONCUSSION)

25. Best Motion Picture, Drama
CAROL
MAD MAX: FURY ROAD
THE REVENANT – WINNER
ROOM

(Galang Kenzie Ramadhan – harianindo.com)

x

Check Also

Ini Dia Daftar Peraih Golden Globe Awards 2017

Ini Dia Daftar Peraih Golden Globe Awards 2017

Los Angeles – Ajang Golden Globe Awards 2017 sebagai penganugerahan penghargaan terhadap insan televisi dan ...

12465455_10205256660160520_652338149_o

Follow Kami Di Line @harianindo Friends Added

Portal Berita Indonesia

Saran dan Masukan Selalu Kami Tunggu Untuk Kami Membangun Portal Media Ini Agar Bisa Menjadi Lebih Baik Lagi. Hubungi Kami Jika Ada Saran, Keluhan atau Masukan Untuk Kami. Untuk Pemasangan Iklan Silahkan Kontak Kami di Page Pasang Iklan.

Aktual, Faktual dan Humanis