Home > Olahraga > Bola > Simak Jadwal Lengkap Pertandingan Fase Grup Piala Dunia 2018

Simak Jadwal Lengkap Pertandingan Fase Grup Piala Dunia 2018

Moskwa – Pengundian pembagian grup Piala Dunia 2018 telah selesai dilakukan. Sebanyak 32 tim nasional akan memulai laganya pada fase grup mulai 14 Juni 2018 di Rusia.

Simak Jadwal Lengkap Pertandingan Fase Grup Piala Dunia 2018

Rusia sebagai tuan rumah mendapatkan kehormatan untuk membuka laga melawan timnas Arab Saudi pada 14 Juni 2018 di Stadion Luzhniki, Moskwa.

Tim lainnya akan memulai pertandingan di fase grup pada keesokan harinya, hingga terakhir pada 28 Juni 2018.

Babak 16 besar akan mulai digelar pada 30 Juni 2018. Sedangkan partai final Piala Dunia 2018 akan dilakukan pada 15 Juli 2018 di Stadion Luzhniki.

Simak Jadwal Lengkap Pertandingan Fase Grup Piala Dunia 2018

Berikut ini jadwal lengkap pertandingan fase grup Piala Dunia 2018:

Grup A
Rusia – Arab Saudi (14 Juni, Moskwa Luzhniki)
Mesir – Uruguay (15 Juni, Yekaterinburg)
Rusia – Mesir (19 Juni, St. Petersburg)
Uruguay – Arab Saudi (20 Juni, Rostov-on-Don)
Arab Saudi – Mesir (25 Juni, Volgorad)
Uruguay – Rusia (25 Juni, Samara)

Grup B
Portugal – Spanyol (15 Juni, Sochi)
Maroko – Iran (15 Juni, St. Petersburg)
Portugal – Maroko (20 Juni, Moskwa Luzhniki)
Iran – Spanyol (20 Juni, Kazan)
Spanyol – Maroko (25 Juni, Kaliningrad)
Iran – Portugal (25 Juni, Saransk)

Grup C
Perancis – Australia (16 Juni, Kazan)
Peru – Denmark (16 Juni, Saransk)
Perancis – Peru (21 Juni, Yekaterinburg)
Denmark – Australia (21 Juni, Samara)
Denmark – Perancis (26 Juni, Moskwa Luzhniki)
Australia – Peru (26 Juni, Sochi)

Grup D
Argentina – Islandia (16 Juni, Moskwa Spartak)
Kroasia – Nigeria (16 Juni, Kaliningrad)
Argentina – Kroasia (21 Juni, Nizhni Novgorod)
Nigeria – Islandia (22 Juni, Volgograd)
Islandia – Kroasia (26 Juni, Rostov-on-Don)
Nigeria – Argentina (26 Juni, St. Petersburg)

Grup E
Brasil – Swiss (17 Juni, Rostov-on-Don)
Kosta Rika – Serbia (17 Juni, Samara)
Brasil – Kosta Rika (22 Juni, St. Petersburg)
Serbia – Swiss (22 Juni, Kaliningrad)
Serbia – Brasil (27 Juni, Moskwa Spartak)
Swiss – Kosta Rika (27 Juni, Nizhni Novgorod)

Grup F
Jerman – Meksiko (17 Juni, Moskwa Luzhniki)
Swedia – Korea Selatan (18 Juni, Nizhni Novgorod)
Jerman – Swedia (23 Juni, Sochi)
Korea Selatan – Meksiko (23 Juni, Rostov-on-Don)
Korea Selatan – Jerman (27 Juni, Kazan)
Meksiko – Swedia (27 Juni, Yekaterinburg)

Grup G
Belgia – Panama (18 Juni, Sochi)
Tunisia – Inggris (18 Juni, Volgograd)
Belgia – Tunisia (23 Juni, Moskwa Spartak)
Inggris – Panama (24 Juni, Nizhni Novgorod)
Inggris – Belgia (28 Juni, Kaliningrad)
Panama – Tunisia (28 Juni, Saransk)

Grup H
Polandia – Senegal (19 Juni, Moskwa Spartak)
Kolombia – Jepang (19 Juni, Saransk)
Jepang – Senegal (24 Juni, Yekaterinburg)
Polandia – Kolombia (24 Juni, Kazan)
Jepang – Polandia (28 Juni, Volgograd)
Senegal – Kolombia (28 Juni, Samara)
(samsul arifin – harianindo.com)

x

Check Also

Matteo Politano Akui Ingin Segera Rasakan Derby Milan

Matteo Politano Akui Ingin Segera Rasakan Derby Milan

Milan – Winger anyar Inter Milan Matteo Politano mengaku tak sabar melakoni duel melawan rival ...


Warning: A non-numeric value encountered in /srv/users/serverpilot/apps/harianindo/public/wp-content/plugins/mashshare-sharebar/includes/template-functions.php on line 135