Home > Olahraga > Bola > Berikut Adalah Daftar Klasemen Akhir La Liga Spanyol Musim 2015-2016

Berikut Adalah Daftar Klasemen Akhir La Liga Spanyol Musim 2015-2016

Madrid – La Liga Spanyol sudah merampungkan musim 2015-2016 pada akhir pekan kemarin dimana barcelona akhirnya mampu mempertahankan gelar juara mereka hingga laga terakhir. Untuk posisi kedua ditempati oleh Real Madrid dam ketiga dihuni oleh Atletico. Jatah tiket Liga Champions melalui play off akan jatuh ke tangan Villareal yang berada di urutan keempat.

Berikut Adalah Daftar Klasemen Akhir La Liga Spanyol Musim 2015-2016

Tiga tim harus rela untuk turun ke divisi kedua Liga Spanyol, yakni Rayo Vallecano, Getafe, dan juga Levante. Sedangkan dua tim yang akan berlaga di Liga Eropa adalah Athletic Bilbao dan juga Celta Vigo. Seperti yang dilansir livescore, Senin (16/5/2016), berikut ini adalah Daftar Klasemen Akhir La Liga Spanyol Musim 2015-2016 :

NoTimMMSKGolBobolPoin
1Barcelona3829451122991
2Real Madrid3828641103490
3Atl├ętico Madrid382846631888
4Villarreal38181010443564
5Athletic Bilbao3818812584562
6Celta Vigo3817912505860
7Sevilla38141014515052
8Málaga38121214383548
9Real Sociedad3813916454848
10Real Betis38111215335145
11Las Palmas3812818455344
12Valencia38111116464844
13Espanyol3812719407443
14Eibar38111017496143
15Deportivo La Coru├▒a3881812456242
16Granada3810919466839
17Sporting Gij├│n3810919406239
18Rayo Vallecano3891118527338
19Getafe389920376736
20Levante388822377032

(Rini Masriyah – Harianindo.com)

x

Check Also

Prediksi Montenegro vs Polandia, Kualifikasi Piala Dunia 27 Maret 2017

Prediksi Montenegro vs Polandia, Kualifikasi Piala Dunia 27 Maret 2017

Warsawa – Pada babak kualifasi Piala Dunia, Pertandingan seru antar negara eropa di grup E ...

12465455_10205256660160520_652338149_o

Follow Kami Di Line @harianindo Friends Added

Portal Berita Indonesia

Saran dan Masukan Selalu Kami Tunggu Untuk Kami Membangun Portal Media Ini Agar Bisa Menjadi Lebih Baik Lagi. Hubungi Kami Jika Ada Saran, Keluhan atau Masukan Untuk Kami. Untuk Pemasangan Iklan Silahkan Kontak Kami di Page Pasang Iklan.

Aktual, Faktual dan Humanis