Jakarta – Besok malam masih akan berlangsung laga persahabatan antara Kuwait melawan Australia. Laga ini akan dilaksanakan di Al Kuwait Sports Club Stadium.

Prediksi Kuwait vs Australia, Senin 15 Oktober 2018

Kuwait sebagai tim tuan rumah pastinya siap menampilkan performa terbaik walaupun ini hanya berstatus pertandingan ujicoba. Dari lima kali laga yang mereka jalani, Kuwait cuma meraih satu kemenangan, dua kali imbang, dan dua kalah. Menghadapi tim sekelas Australia, Kuwait mengharapkan dukungan dari suporter yang datang langsung ke stadion.

Sedangkan Australia sendiri tetap menargetkan hasil sempurna dalam kunjungan ke kandang Kuwait, oleh karena itu Tim Negri Kangguru bakal menurunkan formasi terbaik. Manajer tim telah melakukan persiapan secara matang dalam sesi latihan, termasuk menggembleng situasi-situasi bola mati.

Perkiraan Susunan Pemain :

KUWAIT : Sulaiman Abdulghafoor, Talal Al Fadhil, Amer Al Fadhel, Sultan Al Enezi, Fahad Al Enezi, Ghazi Al Qahadi, Hamad Al Harbi, Fahad Al Hajeri, Bader Al Mutawa, Husain Al Mosawi, Yaqoub Al Tararwa

AUSTRALIA : Ryan, M. Jurman, J. Meredith, A. Behich, M. Degenek, J. Irvine, M. Leckie, T. Rogic, A. Mooy, T. Juric, R. Kruse

Head to head KUWAIT vs AUSTRALIA
Fri 09/01/15 AAC Australia 4 – 1 Kuwait
Wed 06/01/10 ACQ Kuwait 2 – 2 Australia
Thu 05/03/09 ACQ Australia 0 – 1 Kuwait
Thu 07/09/06 ACQ Kuwait 2 – 0 Australia
Wed 16/08/06 ACQ Australia 2 – 0 Kuwait

5 Pertandingan terakhir KUWAIT
Wed 21/03/18 FRI Jordan 1 – 0 Kuwait
Sun 25/03/18 FRI Kuwait 1 – 3 Cameroon
Fri 11/05/18 FRI Kuwait 2 – 0 Palestine
Sat 26/05/18 FRI Kuwait 1 – 1 Egypt
Mon 10/09/18 FRI Kuwait 2 – 2 Iraq

5 Pertandingan terakhir AUSTRALIA
Fri 01/06/18 FRI Australia 4 – 0 Czech Republic
Sat 09/06/18 FRI Hungary 1 – 2 Australia
Sat 16/06/18 WOC France 2 – 1 Australia
Thu 21/06/18 WOC Denmark 1 – 1 Australia
Tue 26/06/18 WOC Australia 0 – 2 Peru

Prediksi skor Kuwait vs Australia 0-2

(IKhsan Djuhandar – harianindo.com)