Home > Olahraga > Bola > Ini Dia 48 Tim yang Akan Bertarung di Liga Europa Musim Ini

Ini Dia 48 Tim yang Akan Bertarung di Liga Europa Musim Ini

Monako – Kompetisi Liga Europa sudah akan dimulai. Sebanyak 48 tim dari negara-negara Eropa akan mulai bertarung di fase penyisihan grup.

Ini Dia 48 Tim yang Akan Bertarung di Liga Europa Musim Ini

48 tim tersebut terdiri dari 16 tim yang lolos secara otomatis karena peringkatnya pada kompetisi musim lalu, 22 tim yang menang di babak play-off Liga Europa, dan 10 tim yang kalah di babak play-off Liga Champion.

Italia dan Belgia menjadi negara yang paling banyak menempatkan wakilnya, yaitu 4 tim. Sedangkan . Spanyol, Turki, Republik Ceko, Austria, Yunani, dan Belanda masing-masing menempatkan tiga wakil.

Berikut daftar 48 tim yang akan berlaga di babak penyisihan Liga Europa musim ini:

Lolos Otomatis:
1. Athletic Bilbao (Spanyol)
2. Celta Vigo (Spanyol)
3. Manchester United (Inggris)
4. Southampton (Inggris)
5. Schalke 04 (Jerman)
6. Mainz 05 (Jerman)
7. Inter Milan (Italia)
8. Fiorentina (Italia)
9. Braga (Portugal)
10. Nice (Prancis)
11. Zenit Saint Petersburg (Rusia)
12. Zorya Luhansk (Ukraina)
13. Feyenoord (Belanda)
14. Standard Liege (Belgia)
15. Zurich (Swiss)
16. Konyaspor (Turki)

Tim-tim pemenang play-off Liga Europa:
1. Astana (Kazakhstan)
2. Olympiakos (Yunani)
3. Osmanlispor (Turki)
4. Rapid Wien (Austria)
5. Genk (Belgia)
6. Slovan Liberec (Republik Ceko)
7. PAOK (Yunani)
8. Austria Wien (Austria)
9. Saint-Etienne (Prancis)
10. AZ (Belanda)
11. Qabala (Azerbaijan)
12. Anderlecht (Belgia)
13. Astra Giurgiu (Rumania)
14. Fenerbahce (Turki)
15. Panathinaikos (Yunani)
16. Krasnodar (Rusia)
17. Gent (Belgia)
18. Shakhtar Donetsk (Ukraina)
19. Sparta Praha (Republik Ceko)
20. Sassuolo (Italia)
21. Qarabag (Azerbaijan)
22. Maccabi Tel Aviv (Israel)

Tim-tim yang kalah di play-off Liga Champions:
1. Viktoria Plzen (Republik Ceko)
2. Hapoel Be’er Sheva (Israel)
3. APOEL (Siprus)
4. Dundalk (Republik Irlandia)
5. Red Bull Salzburg (Austria)
6. Steaua Bucharest (Rumania)
7. AS Roma (Italia)
8. Ajax Amsterdam (Belanda)
9. Young Boys (Swiss)
10. Villarreal (Spanyol)

48 tim ini nantinya akan dibagi menjadi 12 grup yang masing-masing terdiri dari 4 tim yang pengundiannya akan dilakukan di Grimaldi Forum, Monako, Jumat (26/8/2016) waktu setempat.

Penentuan empat pot yang masing-masing terdiri dari 12 tim telah dilakukan dengan berdasarkan nilai koefisien UEFA masing-masing tim.

Pot 1: Schalke, Zenit Saint Petersburg, Manchester United, Shakhtar Donetsk, Athletic Bilbao, Olympiakos, Villarreal, Ajax, Inter Milan, Fiorentina, Anderlecht, Viktoria Plzen

Pot 2: AZ Alkmaar, Braga, Salzburg, Roma, Fenerbahce, Sparta Praha, PAOK, Steaua Bucharest, Genk, APOEL, Standard Liege, St-Etienne

Pot 3: Gent, Young Boys, Krasnodar, Rapid Wien, Slovan Liberec, Celta Vigo, Maccabi Tel-Aviv, Feyenoord, Austria Wien, Mainz, Zurich, Southampton

Pot 4: Panathinaikos, Sassuolo, Qarabag, Astana, Nice, Zorya Luhansk, Astra Giurgiu, Konyaspor, Osmanlispor, Qabala, Hapoel Beer-Sheva, Dundalk
(Samsul Arifin)

x

Check Also

Liverpool Gigit Jari Karena Leipzig Ogah Jual Keita

Liverpool Gigit Jari Karena Leipzig Ogah Jual Keita

Leipzig – Runner up Bundesliga Jerman musim lalu, RB Leipzig, menegaskan jika mereka tidak akan ...